Кемеровская область

возможно ли подать на наследство если у умершего мужа и его матери по пол доли на квартиру со дня смерти прошла пол года и две недели есть общий ребенок - вопрос №1201063

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Срок принятия наследства пропущен, но это судя по вопросу вам и так известно. Пропущенный срок принятия наследства, восстанавливается судом если у наследников были уважительные причины для его пропуска. Так же, в случае, если супруга наследодателя и его ребенок проживают в наследственной квартире, либо пользуются иным имущество принадлежавшим умершему, то можно признавать право собственности, в связи с фактическим принятием наследства.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!