интеллектуальное право на журнал. - вопрос №120117

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

Скажите, пожалуйста, права на что нужно зарегистрировать и как правильно, если преследуется цель создание журнала о жизни города, с учётом того, что определённый % его будет составлять реклама?

Ответы

А какое отношение Ваш вопрос имеет к интеллектуальным правам?

если мы говорим о регистрации СМИ, то Вам необходимо руководствоваться нормами Закона РФ «О средствах массовой информации» (о СМИ) от 27.12.1991 N 2124-1

И ОЧЕНЬ подробная информация на эту тему непосредствено на сайте Роскомнадзор в разделе «массовые коммуникации» / «регистрация СМИ»

Если Ваше периодическое  печатное издание будет выходить тиражом менее одной тысячи экземпляров, то ничего регистрировать не надо.