Курская область

Пожалуйста помогите! Сейчас у девочки суд, 111 ч.1 прокурор требует 3 общего, несмотря на новорожденного ребенка и что потерпевший не настаивает на наказании, адвоката даже слушать не хотят. Куда им - вопрос №1202560

жалобу писать?
2 ответа

Ответы

Писать апелляционную жалобу в областной суд.
Здравствуйте. Прокурору за то, что он требует, платят, это его обязанность. А умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, является преступлением публичного обвинения и уголовное преследование производится прокурором от имени государства не зависимо от волеизъявления потерпевшего. Но это не значит, что суд не слышит адвоката и не видит отношения потерпевшего, а так не воспользуется правом назначения наказания которое просит прокурор, но с отсрочкой его исполнения на основании ст.82 УК РФ, по причине новорожденного ребенка. А если все же назначат наказание связанное с реальным лишением свободы, то адвокат или сама девочка могут подать на него апелляционную жалобу в Апелляционную Судебную Коллегию по уголовным делам областного суда. Всего доброго!