одиночество - вопрос №120260

Мне 34 года. У меня есть ребенок. За плечами неудачный брак. Отношения с мужчинами никогда не складывались. Я и замуж-то вышла от отчаяния в 27 лет за нелюбимого человека. За последние 7 лет я ни разу не встречалась с мужчинами. Хотя я нравлюсь им. Многие меня считают красивой. Выгляжу значительно моложе своих лет. Миниатюрная. Т.е., есть все, чтобы иметь полноценнуюличную жизнь. Но… мужчины не хотят идти на близкий контакт. Иногда мне кажется, что я нравлюсь мужчине, но оказывается, что мне это показалось. Сил больше нет терпеть одиночество. А всегда хотела иметь много детей, заботливого мужа. Но мечты о личном счастье тают с каждым днем...

Ответы

здравствуйте. если у вас никогда не складывались отношения с мужчинами, то ваш брак и не мог быть удачным, вы и замуж выходили от отчаяния. по этому и оправдать ваших ожиданий ваш муж не мог. так как был совершенно не тем кто вам был нужен. но да же и в такой ситуации вы могли бы сохранять семью, однако развелись и сейчас опять в отчаянии… может быть вам подкорректировать свою мечту?

«Хотя нравлюсь им… Многие считают меня красивой… » А они Вам нравятся? Зачем Вы пытаетесь подстраиваться под кого-то. Вы должны сами выбрать своего мужчину, а не он Вас. В вашем случае это как договор купли продажи..  Важно, не отчаиваться после неудачной попытки, делать шаги вновь и вновь и получать новый опыт.

То днём с огнём ни одного не сыскать, а то вдруг вокруг толпа умоляющих уделить хоть крупицу внимания.

Что-то изменяется — и изменяется всё.

Можно «обмануть чёрта»: прикинуться, что муж и дети с каким-то там личным счастьем Вам даром не нужны.

Здравствуйте. Вам 34 года и у Вас есть ребенок. Вы миниатюрная и выглядите моложе своих лет. И Вас есть все, что нужно для счастья. Только  самого счастья нет. Значит дело точно в психологии! В каких то убеждениях, установках, которые управляют Вашим поведением. Их надо выяснить и изменить на новые. И тогда совсем другая жизнь откроется Вам — полная любви, счастья и сбывшихся надежд. Обращайтесь к психологу в чат за личной консультацией.

Счастья Вам, любви и удачи!

Доброй ночи. Мечтам еще рано таять — не сезон. Вы хотите изменить свою жизнь. скажите, а что вам мешает прочитать наши профили, желательно внимательно. Выбрать эксперта и начать: менять модель взаимоотношений с мужчинами, адекватировать  свою самооценку и учится жить радостно.

Любви вам светлой, чистой и настоящей. Лидия.