Московская область

30 сентября 2014 г. застройщик должен был передать нам квартиру по договору долевого участия. 19 сентября мы были на осмотре, во время которого был... - вопрос №1202947

обнаружен недостаток — обратная тяга в вентиляционном канале. Смотровой лист не составлялся, акт подписать мы отказались. 2 октября заказным письмом 1-го класса, с уведомлением и описью мы отправили претензию на имя застройщика. Имеет ли значение то, что претензия была выслана позже 30 сентября? Влияет ли это на наше право требовать неустойку за опоздание сроков передачи квартиры?

Ответы

нет не влияет Вы имеет право в любое время потребовать устранения недостатков по заключенному между Вами договору, это право Вам дается в связи с ненадлежащим исполнением его условий другой стороной.
Тем более, что общий срок исковой давности по закону составляет 3 года.

Buh