Общение с ребёнком - вопрос №120350

Сын уехал в другой город учиться, не хочет общаться не по телефону, не по компьютеру, разговаривает недолго и раздраженно, начинаешь выяснять причину, бросает трубки. Как быть?

Ответы

Здравствуйте! Ваша беда, что вы до сих пор считаете своего сына ребёнком. Так и озаглавили своё сообщение. Но раз он уехал в другой город, то, наверное, он уже взрослый парень. Не желая с вами разговаривать, он тем самым подчёркивает свою взрослость и самостоятельность. Отпустите его в большое плавание, переставайте его контролировать и выяснять каждый его шаг. Если ему надо, он и сам всё расскажет.

Если вы пожелаете, то можете зарегистрироваться и пройти в чат к эксперту, и вам более подробно разъяснять то, что между вами происходит.

С уважением.

28.09.11

Здравствуйте. Сейчас Ваш сын уже практически взрослый, а взрослые люди общаются между собой на почве интереса. Так возникают темы для общения.

Что ВЫ знаете о сыне, чем он живет, какие у него увлечения? Вы их разделяете? 

Каковы Ваши увлечения? Можете ли Вы ими «зажечь» сына?

Произошло ли у Вас в жизни в последнее время что-то интересное? Расскажите об этом сыну.

Короче, станьте с ним на один уровень или чуть выше, но не сильно. И найдите общие интересы. Тогда общение начнет получаться.

28.09.11

Доброе утро. Для того, что реально вам пмочь — вам надо нам рассказать все как на духу, как у батюшки на исповеди.  Проблема же не возникает сразу, на ровном месте и не из ничего. А вы только последние события фиксировано нам дали. Читайте профили, выбирайте психолога и выходите в чат. Проблему нарешать комплексно. Поторопитесь. Вы уже упустили столько времени. 

Мудрости вам. Лидия.

29.09.11

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store