Общение с ребёнком - вопрос №120350

Сын уехал в другой город учиться, не хочет общаться не по телефону, не по компьютеру, разговаривает недолго и раздраженно, начинаешь выяснять причину, бросает трубки. Как быть?

Ответы

Здравствуйте! Ваша беда, что вы до сих пор считаете своего сына ребёнком. Так и озаглавили своё сообщение. Но раз он уехал в другой город, то, наверное, он уже взрослый парень. Не желая с вами разговаривать, он тем самым подчёркивает свою взрослость и самостоятельность. Отпустите его в большое плавание, переставайте его контролировать и выяснять каждый его шаг. Если ему надо, он и сам всё расскажет.

Если вы пожелаете, то можете зарегистрироваться и пройти в чат к эксперту, и вам более подробно разъяснять то, что между вами происходит.

С уважением.

Здравствуйте. Сейчас Ваш сын уже практически взрослый, а взрослые люди общаются между собой на почве интереса. Так возникают темы для общения.

Что ВЫ знаете о сыне, чем он живет, какие у него увлечения? Вы их разделяете?

Каковы Ваши увлечения? Можете ли Вы ими «зажечь» сына?

Произошло ли у Вас в жизни в последнее время что-то интересное? Расскажите об этом сыну.

Короче, станьте с ним на один уровень или чуть выше, но не сильно. И найдите общие интересы. Тогда общение начнет получаться.

Доброе утро. Для того, что реально вам пмочь — вам надо нам рассказать все как на духу, как у батюшки на исповеди.  Проблема же не возникает сразу, на ровном месте и не из ничего. А вы только последние события фиксировано нам дали. Читайте профили, выбирайте психолога и выходите в чат. Проблему нарешать комплексно. Поторопитесь. Вы уже упустили столько времени.

Мудрости вам. Лидия.