Нижегородская область

Добрый день! Ситуация такая! Была фирма в 2000 г. к-рая арендовала зем.уч. по договору аренды с министерством государственного имущества и... - вопрос №1203833

зем.ресурсов Нижегородской обл., фирма была закрытав 2003г. Сейчас это министерство пишет письма, что у нас имеется задолженность основной долг + пени! Имеют ли они права требовать нас выплатить ее, могут ли подать в суд и не прошла ли вообще срок давности??? Пожалуйста подскажите??? что нам делать? Заранее большое спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Срок исковой давности 3 года. Фирма прекратила деятельность, в соответствии со ст.150 АПК РФ одним из оснований для прекращения дела является то, что организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована. Полагаю, данный иск не имеет перспектив для министерства гос.имущества.