Москва

Как осуществить и оформить договор купли-продажи имущества (опись и оценка имущества???) в - вопрос №1204878

квартире?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В силу ст. 209 ГК РФ, собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Под распоряжением понимается право на сделки с этим имуществом: продажа, дарение, завещание, залог и т.д. И при этом собственник в праве сам устанавливать цену своему имуществу при её продаже, в связи с чем «оценка» в её буквальном понимании, будет иметь рекомендательный характер. Следовательно продавец и покупатель, вправе по своему усмотрению оценить имущество, заключить договор его купли-продажи и составить его опись. Но если дело принципиальное, возможно обратиться для составления договора купли-продажи и описи, к профессиональному юристу или адвокату, а для проведения оценки имущества к оценщику имеющему соответствующую лицензию.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!