Ростовская область

наследственное дело - вопрос №1205084

Мой отец был единственным собственником частного дома и 6 ти соток земли.Задолго до своей смерти он составил завещание в котором завещал 1/2 дома своей жене, а 1/2 дома и все 6 соток земли мне.Моему брату нечего не было завещано.Но это завещание я обнаружил только после смерти матери, которая умерла 3 месяца назад.Но незадолго до её смерти она составила завещание по которому всё имущество разделила поровну между мною и братам.Я хотел бы выяснить-ПРАВОМОЧНО ли второе завещание при наличии не отменённого первого завещания.И могу ли я оспорить второе завещание

Ответы

надо смотреть ваши документы, вступила ли мать в наследство или нет. Наличие только завещания мало.