Ростовская область

можно ли превотизировать квартиру - вопрос №1205106

Подскажите пожалуйста. Есть квартира, на нее ордер в ордере 4 человека, двое из них умерли, остались 2 бабушка и ее дочь, есть еще внук от этой бабушки, родители которого лешили родительских прав, и он был прописан в этой квартире, включен в договор социального найма, но в ордере на квартире его нет. До совершеннолетия ему по решению суда дали право проживать там, ему сейчас 23 года, отслужил, работает, и с 10 лет своей жизни жил с опекуном-другой бабушкой на другой квартире. Вопрос можно ли превотизировать квартиру без его согласия

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Если на настоящий момент внук не зарегистрирован в этой квартире, то его согласия на приватизацию не требуется, а если зарегистрирован, но не проживает -согласие обязательно.
Всего доброго!