Республика Татарстан

Не знаю как быть. Знакомый должен мне большую сумму денег, уже год обещает вернуть. Но когда я пригрозила судом, он сказал, что я ничего не докажу. Расписки нет. Есть записи телефонных разговоров. - вопрос №1205610

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Если Вы сможете уговорить знакомого написать Вам расписку о получении от Вас день с определением другого (чем был оговорен ранее) срока возврата, тогда после истечения этого срока Вы можете взыскать эту сумму в судебном порядке. Телефонные разговоры не могут служить доказательством получения от Вас денег, необходимы письменные доказательства.
Всего доброго!

Оксана Викторовна