Иркутская область

При разводе, не имея совместных детей, что именно будет подлежать разделу, например баня и гараж постоенные на территории одного из супругов будут... - вопрос №1205821

делиться или нет? и можно ли доказать что деньги доставшиеся по наследству второму были вложены в ремонт и должны быть выплачены наследуемому?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Разделу будет подлежать все совместно нажитое в браке имущество супругов. К такому имуществу относится все, что приобретено в возмездных сделка (купля-продажа, мена), так же к такому имуществу будет относится и построенные во время брака жилые помещения и хозпостройки. Полный перечень общего имущества супругов подлежащий разделу, подробно перечислен в ст.34 СК РФ. При этом, что касается ремонта: в таких случаях, происхождение денег на ремонт, работы по ремонту, покупка стройматериалов - доказываются письменными доказательствами (товарные чеки, кассовые чеки, договоры бытового подряда, подряда и т.д.).
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!