Здравствуйте.Надеюсь вы поможете мне советом по поводу состояния моей матери.Меня оно пугает.Но я не могу понять в чем именно дело.Мама получила в... - вопрос №1206955

наследство квартиру.Вместе с бабушкой, сдавала ее на протяжении 10 лет.Но там соседи стали буйными алкоголиками.А бабушка умерла.Теперь мама уже несколько лет квартиру не сдает, т.к. соседи мешают.А в другом месте не покупает.Говорит, что не знает, что делать… А у меня из-за плохого питания скоро будет язва.Никак повлиять я не могу, как обследовать…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вера, давайте разделим ваше сообщение на составляющие.
Первая составляющая — финансовый доход от пустующей квартиры. Ваша мать — хозяйка квартиры, следовательно, если она «не знает, что делать», то покажите ей наш сайт, ваша мама встретиться с выбранным психологом т ей подскажут как психологически грамотно поступить: и с буйными соседями и с квартирой, чтоб она приносила реальный и стабильный доход. Будем ждать вашу мать.
Вторая составляющая- ваше состояние здоровье. Категорически не согласна с Сергеем Сергеевичем. Наукой доказано (даже Нобелеская премия вручена), что язва  случается не «от нервов» и не от плохого питания, а от бактерии хеликобактера. Вам стоит пройти лабораторные и микробиологические исследования, и если это подтвердиться приступить к лечению(по секрету, есть только один метод лечения) эрадикацией.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вера,  язва желудка возникает в 80% случаев из-за стресса, из за напряжения,

Вам надо перестать нервничать по пустякам, переживать о том, о чем Вам не надо переживать.   Вопрос с квартирой должна мама решать а не Вы, и спрашивать Вас что делать — она тоже не должна.  т.к. она взрослый человек, и сама лучше знает чего она хочет.

Вам предлагаю не вмешиваться в ее жизнь не стараться ей помогать, а лучше напрвить усилия на то чтобы Ваша жизнь стала спокойнее и радостнее. Это тоже увлекательно занятие изучать себя и делать себя счастливой.

Порсто скажите маме когда она начнет задавать воапросы «Что ей делать»:  «Мама, Я твоя дочь, я меньше знаю, чем ты, ты мудрее меня и сможешь сама решить эту ситуацию. Я люблю тебя и верю в тебя и твои силы»   И все на этом Ваша помощь маме ЗАКОНЧЕНА!!!

большим Вы ничем не поможете.

Берегите себя.