установка поста охраны - вопрос №120696

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Юридическому лицу, имеющему договор аренды на земельный участок с капитальным строением, необходимо установить некапитальный пост охраны. Нужны ли для этого какие-либо согласования, если да то с кем? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Выдача разрешения на строительство не требуется, в частности, в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования, а также на строительство, реконструкцию объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других) (часть 17 ст. 51 ГрК РФ). Если иное не указано в договоре аренды.Всего доброго

Buh