Красноярский край

Глава города не подписывает постановление на выкуп земли без объяснений, есть ли у нее такое право, если я пользуюсь землей в аренде уже десять лет. - вопрос №1207021

Ответы

Здравствуйте Николай. Нет не вправе, т.к. согласно пункту 4 статьи 28 Земельного кодекса не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев: изъятия земельных участков из оборота, установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков, резервирования земельных участков для государственных или муниципальных нужд. Вы вправе обжаловать незаконный отказ через суд.