закон о" Северах" - вопрос №120712

Предусмотрены ли «дни на дорогу»для северян, выезжающих на отдых в ЦРС? В каких правовых документах это можно найти.

Ответы

Здравствуйте! Нет не предусмотренны но, исходя из формулировки ч. 1 ст. 322 ТК, ежегодный оплачиваемый отпуск за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях должен предоставляться по истечении 6 месяцев работы у данного работодателя не только за первый год работы, но и во все последующие годы. Это общее правило.При этом в соответствии с ч. 2 ст. 322 общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется путем суммирования. Поглощение одного отпуска другим (независимо от его вида) не допускается. А так же Статьей 325 ТК РФ предусмотрено, что работники организаций, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года стоимости проезда в пределах территории РФ к месту отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также оплату стоимости провоза багажа весом до 30 кг. Всего доброго.

29.09.11

Статья 33-35 Закон РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» Раздел VII. Гарантии и компенсации материального обеспечения и транспортных расходов

Но о «днях на дорогу» там не сказано.

Возможно Вы имели в виду — оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней для обустройства на новом месте?

29.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store