Омская область

Остекление балкона - вопрос №1207288

Заказали остекление балкона у ип бутерус а.?

они предоплату взяли, а теперь пропали и на звонки не отвечают. можно ли как-то вернуть деньги? как правильно действовать и какие прогнозы этого «дела»? p.s. на руках договор, с печатью и подписями, квиток о внесении предоплаты дополнительное уточнение: договор действует до 20.10.2014. начало действия — дата подписания — 1 октября по-моему. в договоре прописано — в случае расторжения его по инициативе заказчика (т.е. меня), то возмещается сумма за вычетом расходов на уже изготовленные материалы. в моем случае как вернуть всю сумму? дождаться окончания срока действия договора, убедиться в его неисполнении и всё полностью требовать? или даже в этом случае возврат будет неполным? также меня смутило в квитанции об оплате в графе «на основании договора...» написано «на предъявителя». это важно? и что это означает? сегодня ответил на смс, что находится на похоронах у бабушки, типа неужели он не имеет на это права… можно помочь выстроить хронологию действий если исходить из ситуации, что работники потерялись и не выходят на связь? я правильно понял? — после 20.10.2014 отправить претензию почтой с уведомлением — через 10 дней после отправки (вручение или невручение) нужно подавать в суд? а в какой подавать если балкон надо делать в городе, а юридический адрес ип в районе (область одна)? — знающие люди посоветовали написать в полицию заявление о мошенничестве.и что потом? сколько занимает вся процедура? если суд признает ип виновным, то как с него деньги взыщут? скажет — нет денег. а если вообще не будет являться в суд, то «пиши пропало» и концов я не найду? просто впервые такое (((

Ответы

Мошенничества как такового на этом этапе не усматривается, налицо нарушение условий договора исполнителем, после направления претензии если исполнитель отказался исполнять условия договора Вы можете обратиться с иском в суд. также у Вас есть право подачи заявления в Роспотребнадзор, который может сам провести проверку и подать иск в защиту Ваших прав и интересов, как потребителя услуг.