Краснодарский край

Здравствуйте! Подскажите, если после выхода на трудовую пенсию гражданин получает группу инвалидности, пенсионные выплаты считаются трудовыми или выплатами по группе инвалидности? - вопрос №1207470

Группа была присвоена временно.

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае гражданин имеет право на трудовую пенсию по старости, но при этом за ним остается право на получение ЕДВ т.е. выплаты социального характера по инвалидности.