Нижегородская область

Здравствуйте. Интересует,какое может быть наказание. Парень был лишен прав на 1,9 лет за отказ от мед.освидетельствования плюс штраф 30000. После официального лишения через суд документально написал - вопрос №1207607

заявление о том, что якобы потерял водительское удостоверение. Заявление приняли, т.к. у него знакомые в гибдд. На сегодняшний день он спокойно ездит с ВУ на руках. Так как проверки через базу практически не делаются.

Ответы

Здравствуйте. Согласно ч.1.1. ст.32.7 КоАП РФ, лицо подвергнутое административному наказанию в виде лишения права, в случае утери документа, подает заявление об этом в полицию. Но при этом, пользование этим документом после лишения и обращения с заявлением об утере, не правомерно. Естественно, если его задержат с такими правами, права изымут, а его самого привлекут по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!