Боль в подошве ноги - вопрос №120762

Последние несколько месяцев появилась боль в подошве правой ноги. Болит подушечка под пальцами, конкретно под 2 и 3 пальцем, и как я чувствую, болит кость. Боль постоянная, к вечеру сильнее. В покое не чувствуется, при ходьбе болит. Постоянно, не проходит уже несколько месяцев. Мне 41 год. Я женщина, если это важно. Местных врачей у нас практически нет. Что это можетбыть и как лечить?

2 ответа

Ответы

Это ортопедическая проблема. Нужен местный осмотр, ренгенография и т.д.

Болеть может и не кость.Коллега прав: нужен рентген и непосредственный осмотр, иначе сказать тяжело.Это может быть и банальный натоптыш.Обязательно покупайте удобную обувь.Ну а пока, в виде срочной помощи, намажьте эти места любой мазью или гелем с НПВС(лучше всего, с кетопрофеном-Кетонал, Фастум-гель).Боль должна уменьшиться, по крайней мере.