Рязанская область

Что сделать с больной соседкой? - вопрос №1207844

богачка с дерзким нравом. Сначала они хорошо ладили, даже можно сказать, по-соседски дружили. Но потом соседку как током ударило. Она начала жутко оскорблять моих бабушку с дедушкой, не смотря на разницу в возрасте (ей 40, бабушке с дедушкой за 60) обращается к ним на ТЫ, говорит ужасные вещи, обзывается, проклинает. Просто видит их и начинается: «я вас сгною, посажу в тюрьму, всех ваших детей с работы выгоню, житья вам не дам и тд и тп». Угрозы и обзывания только с ее стороны, причем на ровном месте. Бабушка с дедушкой старенькие, ответить ничего не могут, у них сразу давление поднимается и сердце болит. И такая ситуация уже в течение 5 лет где-то. Видно сразу, человек больной психически, хотя работает главврачом в больнице. Подскажите, как ее приструнить, может с юридической стороны надавить? Или жалобу в ее больницу написать? Она житья не дает вообще, бабушка с дедушкой уже боятся из дома выйти.

Ответы

Здравствуйте. Сделайте видеозапись на камеру сотового телефона, поведение соседки в отношении престарелых людей. Перезапишите запись на СД-диски и отправьте вместе с жалобами по всем инстанциям, начиная и администрации органа местного самоуправления, заканчивая Министром здравоохранения РФ. Может тогда у неё совесть проснется
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!