Мне 24 года, служил под Москвой не в горячей точке, там было много планов по возвращении, но когда вернулся всё пошло как то не так. - вопрос №1208299

Не хочу никого.видеть, не с кем общаться, особенно разговаривать. Хочется быть одному. Все раздражают. К девушкам охладел. То что нравилось до армии перестало иметь смысл. Стал жутко рассеянным. Помогите пожалуйста, что со мной твориться и как с этим бороться.
Здравствуйте, Кирилл! Разрешите себе побыть одному и поговорите с собой. Спросите, что не так? Чего хочется на самом деле?
Возможно идет привыкание к новой обстановке вне армии. Возможно Вы сейчас ищите себя. Но как бы то ни было, попробуйте понять себя, свои чувства. И если будет трудно самому разобраться, стоит обратиться к психологу за полноценной консультацией. 
С уважением!
11.10.14
Доброе утро. Кирилл, скорее всего, если судить по скупому описанию,  у вас личностный кризис, из которого несложно выйти с помощью сертифицированного психолога, которого вы можете выбрать и на наем сайте. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
11.10.14
Здравствуйте, Кирилл! Этот период жизни, как бы банально это не звучало, необходимо пережить. Уединится, провести самоанализ сложившееся ситуации. В связи с чем, сейчас так происходит и для чего мне это? Найдёте ответы на свои вопросы и ситуация начнёт меняться и стабилизироваться для вас. Всех вам благ!
11.10.14
Здравствуйте, Кирилл. Вам сейчас нужно отдохнуть, войти в ритм гражданской жизни. Адаптировавшись на гражданке четко определить свои цели, пути их реализации, и соответственно идти к ним.
11.10.14
В период службы Ваша жизнь была более-менее структурирована и управляема извне. Всё было стабильным, не нужно было думать о многих необходимых в обычной жизни бытовых и социальных мелочах, даже круг общения был  задан. Вы к этому привыкли и жили в этой отлаженной системе, не задумываясь о её организации и роли в Вашей жизни, воздействии на Вас. Теперь Вы из этой системы вышли, к новым условиям приспособиться не успели, для этого тоже требуется время и соответствующий настрой внутри. Снова происходят перемены с ритмом жизнью, её организацией. Только ответственность теперь лежит во многом лично на Вас. Конечно же эмоции, испытываемые по этому поводу, не всегда приятны, они не обычные, не привычные, отвлекают и сбивают с толку. Вы не можете сосредоточиться, потому что слишком многое теперь придётся поменять. В Вашем состоянии нужно послушать самого себя, свой организм — он лучше знает, что надо делать. Не надо с собой бороться, себя нужно ценить, любить и уважать. Ни с кем не хочется общаться — никто Вас не вправе заставить, разговаривать — тоже, не делайте ничего через силу. дайте себе свободу в проявлениях и поведении. Наслаждайтесь жизнью, найдите радующее занятие или просто наблюдайте за происходящим и своими реакциями. Побудьте наедине с собой, прогулки на природе или просто в парке, на улицах прекрасно балансируют эмоции и организуют мысли. Сколько бы времени Вам ни понадобилось на восстановление нового ритма жизни — используйте его. Всё идёт своим чередом, всё станет на свои места и понимание что нужно дальше делать,  самостоятельно организуется у Вас внутри. А пока что Вы имеете полное право пожить для себя, так, как Вам представляется и желается. Уделите внимание себе самому столько, сколько раньше не позволяли и не задумывались. Вам обязательно со временем захочется какой-то деятельности, общения, появятся цели, интересы и люди. Удачи Вам, гармонии с собой и миром вокруг. Захотите разобраться в себе и получить профессиональную помощь — пишите в чат, всегда рада помочь. За оценку ответа буду благодарна.
11.10.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
1 ответ
07.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store