Смоленская область

здравствуйте, мне сломал челюсть и нос несовершеннолетний, я согласен на примирение, но следователь утверждает, что я могу получить только 5-7 тысяч... - вопрос №1208708

рублей. стоит ли мне соглашаться на ее предложение или довести дело до суда?

Ответы

Чем мотивирует это следователь? Мое мнение нужно решать данное дело в суде.
Здравствуйте. По судебной практике за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, моральный вред взыскивается в пределах 50 — 100 тыс.рублей. И не важно, что преступник несовершеннолетний, за него будут отвечать его родители. В связи с чем посоветовал бы на примирение не соглашаться, идти до конца и подавать следователю либо в суде гражданский иск о взыскании вреда здоровью и компенсации морального вреда.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!