Москва

Вступление в наследство какие документы нужны и где их брать и как это будет все происходить? Подскажите пожалуйста с завещанием и без завещания да и прописан в другом городе. что делать. - вопрос №1209141

Ответы

Наследство открывается по месту жительства наследодателя, Вам необходимо по его месту жительства обратиться к нотариусу имея на руках свидетельство о смерти, документ подтверждающий что Вы наследник (св-во о рождении например), свой паспорт, а также правоустанавливающие документы на наследство.
При обращении к нотариусу Вам будет разъяснено им являетесь ли Вы наследником по закону или наследником по завещанию, а также есть ли другие наследники претендующие на свое право в наследуемом имуществе.