Здравствуйте! я учусь в школе, достаточно скромная. Год назад к нам пришла учительница. Когда мы с ней поближе познакомились на олимпиаде, я стала ее... - вопрос №1209216

очень уважать и даже можно сказать, любить. Назревает первый вопрос- могу ли я любить лицо моего же пола (совсем не так, как молодых людей). Ну, собственно, ситуация. Она ушла из нашей школы. Мы сделали фото на память, я сказала ей все, что хотела (правда в письменной форме), но я не могу смириться с ее уходом. Мне очень тяжело. Я хочу ее увидеть хоть еще раз. Я знаю, что на новой работе она будет счастлива и это- главное, но все же, я не могу ее отпустить. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! А почему нельзя любить человека, который тебе симпатичен? Возможно Вы воспринимаете учительницу, как друга, как человека, который может дать совет, как опору и поддержку. Это нормально. И то, что она ушла на новую работу совсем не означает, что Вы не можете видеться. Вы можете приходить к ней в гости, навещать ее.
С уважением!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!
Эксперты не имеют права консультировать несовершеннолетних.Обратитесь к школьному психологу или в телефонную службу психологической помощи.Вас выслушают и обязательно помогут!

С уважением, Марина.