Москва

Добрый день! Как можно распреватизировать квартиру? Квартиру приватизировали бабушка и дедушка( не знаю в каком году), в 1999 году меня (внука) прописали в данную квартиру. Бабушка умерла 2000 году и - вопрос №1209524

дед приватизировал квартиру на себя. Я 1982 года рождения и 1999 году мне было 17 лет, могу ли я сейчас подать заявление в суд на приватизацию 1/2квартиры???

Ответы

Здравствуйте, Евгений. Если квартира была приватизирована до того, как вас в ней прописали, то вы к приватизации отношения не имеете. Если после — то у вас пропущен срок исковой давности, который начал течь с 2000 года, когда вам исполнилось 18 лет и составляет 3 года. Так что шансов у вас никаких, к сожалению.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.