Что слушать разум или сердце? - вопрос №120965

Все здравствуйте! У меня сейчас проблема: С одной стороны я очень люблю своего молодого человека, с другой стороны мне нужны деньги, семья, дети. Я живу одна, работаю, но зарабатываю мало, но зато свободный график, если б был муж который зарабатывал бы основную часть денег было бы все хорошо. Я бы и работала и время было бы  и для дома идля мужа, детей… но у меня есть молодой человек моего возроста, он не работает, совершенно не самостоятельный, живет с родителями, взгляды на семью у нас совершенно разные, я считаю что нужно создавать свою собственную семью, он же думает, что жить с родителями это хорошо( типа помощь с их стороны и веселее жить) Не смотря на наши разногласия я его очень люблю и не представляю что мы можем расстаться. Но думаю о дальнейшем, мне очень одиноко и тяжело жить одной, а он о женидьбе еще не задумываеться… что делать не знаю, ждать когда он созреет или переосилить себя и расстаться и искать нужного мне человека. Подскажите как вы думаете, что делать?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Не хочется Вас огорчать, но ситуацию Вы не измените, Ваш любимый считает нормой жить за спиной у родителей. А чтобы построить гармоничные отношения, нужно, чтобы в ваши дела никто посторонний не вмешивался, что невозможно при данном раскладе. Делайте выводы. Не нужно жить в ущерб себе, это спровоцирует скандалы и неудовлетворенность в будущей семье.

Доброго Вам вечера!

Вы не сообщили, важной вещи, Вашего возраста, если Вам по 17-18 лет, это одна картина маслом, если Вам уже по 20-25 — совсем другой холст. Выберите психолога на сайте или обратитесь к нему очно, разберитесь в себе любимой, в своих истинных желаниях, стремлениях и возможностях, а уже потом можно будет думать и о МЧ. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Добрый вечер. Любовь созидательна, она объединяет людей. Ответьте на вопросы: Что объединяет вас и молодого человека? На чем будут базироваться ваши семейные отношения? Как вы будете выходить из конфликтных ситуаций? А они будут -это однозначно: и из-за финансов, из-за того, чьи родители больше помогли и т.д. Как ответите на эти вопросы — так сразу  сами увидите ответ на свой вопрос.

Мудрости вам. Лидия.

Здравствуйте. Судя по описанию Ваш молодой человек ведет себя достаточно инфантильно и безответственно. Не заботится о будущем, хочет жить с родителями, не думает о семье и браке. Психологически он еще не взрослый.

Вы конечно може подождать пока он психологически подрастет. Только вот сколько придется ждать неизвестно. Может год, может пять, а может и больше....

Если перспектива ожидания Вас устраивает, то оставляйте все как есть. Если не устраивает, то принимайте решение.

Что же касается   «не представляю что мы можем расстаться», то это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Люди встречаются, и расстаются. И расставаться можно с любовью и благодарностью. А, если Вам нужна поддержка для того, чтобы набраться смелости и расстаться, то выберите психолога и обратитесь к нему в чат.

Уверености Вам и удачи на пути к мечтам и целям!

Он, конечно, прав, что родители — это и помощь, и радость. Для мудрых людей всё именно так, и чем больше семья, тем лучше. Да только до мудрости ещё дорасти надо, а это под родительским крылышком не очень-то получается.

Ждать ли? Уже сейчас его взгляды таковы, что нужда в самостоятельности отпадает, а дальше это будет превращаться в стойкие убеждения.

Сообщить о дате принятия решения и смотреть, дорожит или нет, готов к переменам или нет?

По мнению автора лучший ответ отсутствует.