Кемеровская область

Куда перечислять алименты, если счет истца неизвестен? Мой муж имеет от первого брака дочь. Бывшая жена подала на алименты 8 лет назад. Несколько лет... - вопрос №1210528

назад она сменила место жительства. Приставы не знают, где она, сама она не обращалась больше к ним. Мы несколько раз писали заявление приставу, чтобы узнать счет, куда перечислять алименты, но счета у них нет. А алименты судебный пристав требует. Мы не отказываемся платить, но куда перечислять деньги, если не знают счет и адрес истца? Подскажите, что делать в такой ситуации?

Ответы

необходимо самому открыть счет на имя
Необходимо самому открыть счет на имя ребенка в банке и перечислять на этот счет алименты, это будет считаться их уплатой и гарантией для защиты от бывшей жены, которая может появиться нежданно негаданно и заявить в суд о взыскании задолженности по алиментам и пени.
Перечисляйте на депозит в Службу судебных приставов-исполнителей. Они уже сами пусть разбираются куда и как дальше их перечислять.