Челябинская область

Как возместить вред приченненый главой государства? - вопрос №1210910

Уважаемые юристы, подскажите, что можно сделать по делу Схема хищения акционерного капитала в Российской Федерации На официальном сайте ОАО Газпром предоставлено история акционерного капитала до Арбитражный суда Челябинской области и отредактированная после суда Дело № А76-34651/2009-3-788/134. Первый вариант Проспект первичной эмиссии акций (PDF, 1 МБ) Все обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО «Газпром» первого выпуска (государственный регистрационный номер МФ73-1п-0204 от 20 мая 1993 года) номинальной стоимостью 0,01 руб. в количестве 23 673 512 900 штук были аннулированы на основании осуществленной 30 декабря 1998 года конвертации в обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО «Газпром» второго выпуска номинальной стоимостью 5 руб. в количестве 23 673 512 900 штук. Зарегистрированные в реестре акционеров лица владеющие более чем 2% акций по состоянию на 29.12.2007 Наименование зарегистрированного лица Доля в акционерном капитале, % Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом 38,373 «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) (номинальный держатель) 42,041 ОАО «Роснефтегаз» 10,740 ЗАО «Геросгаз» 2,930 E.ON Rurhrgas AG 2,500 Второй выпуск акций Проспект эмиссии ценных бумаг ОАО «Газпром» (PDF, 7 МБ) Основные сведения о ценных бумагах (акциях) ОАО «Газпром», находящихся в обращении: • — Акции обыкновенные именные бездокументарные. • — Количество размещенных ценных бумаг выпуска: 23 673 512 900 штук. • — Номинальная стоимость каждой ценной бумаги выпуска: 5 рублей. • — Объем выпуска ценных бумаг по номинальной стоимости: 118 367 564 500 рублей. Средняя годовая цена акции ОАО «Газпром» на фондовой бирже «Санкт-Петербург», руб. Второй вариант после суда «20 мая 1993 г. Министерство финансов Российской Федерации зарегистрировало за № МФ73-1п-0204 эмиссию акций РАО «Газпром» в количестве 236 735 129 штук, номинальная стоимость каждой из которых составляла 1000 рублей. 21 октября 1994 г. Российский фонд федерального имущества в соответствии с Указом Президента № 1705 от 31.12.1992 на основании результатов специализированного чекового аукциона по продаже акций РАО «Газпром», проводившегося с 25.04.1994 по 30.06.1994 в 61 регионе Российской Федерации, произвел дробление акций РАО «Газпром». Дробление было произведено следующим образом: 1 акция номинальной стоимостью в 1000 рублей была раздроблена на 100 акций номинальной стоимостью в 10 рублей, 19 августа 1998 г. Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.1998 № 217 «Об особенностях обращения ценных бумаг в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен», постановлением ФКЦБ России от 20.04.1998 № 6 «О порядке внесения изменений в решение о выпуске ценных бумаг, проспекты эмиссии ценных бумаг, планы приватизации и учредительные документы, связанных с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен» и решением ФКЦБ России от 17.08.1998 были внесены и зарегистрированы изменения в проспект эмиссии обыкновенных именных бездокументарных акций (№ МФ73-1п-0204 от 20.05.1993), в результате которых номинальная стоимость обыкновенных именных акций составила 0,01 рубля. После этого все обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО «Газпром» первого выпуска (государственный регистрационный номер МФ73-1п-0204 от 20 мая 1993 года) номинальной стоимостью 0,01 руб. в количестве 23 673 512 900 штук были аннулированы на основании осуществленной 30 декабря 1998 года конвертации в обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО «Газпром» второго выпуска номинальной стоимостью 5 руб. в количестве 23 673 512 900 штук.» На чековых аукционах уставной капитал на всех российских предприятиях состоял из именных акций номиналом 1000 рублей или долларов США, в первом варианте истории акционерного капитала ОАО Газпром акции номиналом 1000 рублей отсутствуют. Читая документ истории акционерного капитала ОАО Газпром во втором варианте, понимаешь, что для акционеров предоставлена дезинформация. Собственность ОАО Газпром определяемая на момент приватизации номиналом акций 1000 долларов США обесценилась в 1998 году до 1 копейки ( в 1998 году коробок спичек стоил 100 рублей, номинала одна копейка не существовало), при этом ОАО Газпром не объявил себя банкротом(см.Закон о банкротстве). На основании Указа Президента РФ от 31.12.92г. за № 1705 «О расширении возможностей участия населения в специализированных чековых аукционах». Согласно указу Президента РФ, дробление акций может производиться только на чековом аукционе… Чековый аукцион прошел 20 мая 1993г., уставной капитал РАО Газпром, на чековом аукционе составлял 89.3 миллиарда рублей Номинальная стоимость именной акции основного учредительного выпуска 1000 рублей не имели идентификационный номер были именными обыкновенными и привилегированными. «Идентификационный номер — цифровой (буквенный, знаковый) код, который идентифицирует конкретный выпуск (дополнительный выпуск) эмиссионных ценных бумаг, не подлежащий государственной регистрации» согласно ст.2 Федеральный закон от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». Акции МФ73-1п-0204 номиналом 10 рублей зарегистрированные Московской регистрационной палатой. Акции 1-02-00028-А номиналом 5 рублей зарегистрированные в администрации Президента РФ. Согласно предоставленному отзыву ОАО Газпром в Арбитражный суда Челябинской области (Дело № А76-34651/2009-3-788/134) акции 1-02-00028-А номиналом 5 рублей не имеют имущественных прав были конвертированы из акций МФ73-1п-0204 номиналом 10 рублей, т.е. той же категории и типа. Именные акции обладали имущественными правами, которые были не правомерно списаны… Ст.31 ФЗ «Об акционерных обществах».запрещает конвертировать именные акции в другие ценные бумаги, а также закону о рынке ценных бумаг, где сказано, что каждый выпуск акций должен иметь свой баланс и свой счет, т.е. запрещено подменять один выпуск, другим. Акции первого дополнительного МФ 73-1П-0204 номинальной стоимостью 10 рублей и акции второго дополнительного выпуска 1-02-00028-А номиналом 5 рублей размещены не законно, т.к. цена акций ниже номинальной стоимости, согласно ст. 36. ФЗ. от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ «Об акционерных обществах»: «Оплата дополнительных акций общества, размещаемых посредством подписки, осуществляется по цене, определяемой советом директоров (наблюдательным советом) общества в соответствии со статьей 77 настоящего Федерального закона, но не ниже их номинальной стоимости». Согласно п. 1 ст. 7 Уставом РАО «Газпрома» от 17 февраля 1993 г.: запрещено выпускать дополнительные ценные бумаги до принятия закона о ценных бумагах. Акции дополнительных выпусков узаконены ФЗ. N 174-ФЗ от 10 декабря 2003 г., размывают уставной капитал ОАО «Газпрома», подменивают именные акции с имущественными правами, на акции без имущественных прав. Преступное ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 октября 1997 г. N 36 дает право предоставлять информацию акционерам не в полном объеме, вместо выписки из реестра предоставляют выписку со счета депо, уголовно наказуемое деяние Ст 185.1,185.2,185.3.УК.РФ ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО РЫНКУ ЦЕННЫХ БУМАГ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 октября 1997 г. N 36 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕПОЗИТАРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА ВВЕДЕНИЯ ЕГО В ДЕЙСТВИЕ И ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПОЗИТАРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2. Основы депозитарной деятельности Депозитарная деятельность и учетная система на рынке ценных бумаг 2.3. Депозитарная деятельность включает в себя обязательное предоставление клиентам (депонентам) услуг по учету и удостоверению прав на ценные бумаги, учету и удостоверению передачи ценных бумаг, включая случаи обременения ценных бумаг обязательствами. Передача сертификатов ценных бумаг на хранение в депозитарий, сопровождающаяся учетом и удостоверением прав на указанные ценные бумаги в депозитарии, влечет за собой изменение способа удостоверения прав на ценные бумаги: удостоверение прав с помощью сертификата заменяется на удостоверение прав с помощью записи на счете депо, открытом в депозитарии. Перевод ценных бумаг из системы ведения реестра в депозитарий, выступающий в качестве номинального держателя ценных бумаг, влечет за собой изменение способа удостоверения прав на ценные бумаги: удостоверение прав с помощью записи на лицевом счете в системе ведения реестра (а также сертификата в случае наличия такового) заменяется на удостоверение прав с помощью записи на счете депо, открытом в депозитарии. 2.4. Совершаемые депозитарием записи о правах на ценные бумаги удостоверяют права на ценные бумаги, если в судебном порядке не установлено иное. Права на именные ценные бумаги, переданные в депозитарий, не удостоверяются записями в реестре владельцев именных ценных бумаг. При хранении ценных бумаг и (или) учете прав на ценные бумаги в депозитарии в каждый момент времени может существовать только одна запись, совершенная депозитарием и удостоверяющая права на эту ценную бумагу. Созданная В.В.Путиным коррумпированная система контролирует, прокуратуру, следственные органы, суды, в Конституции РФ пункт е ст.83 в части Президент РФ «назначает судей других федеральных судов», в таких условиях рядовым акционерам невозможно вернуть свои законные права на собственность. Предоставленная схема хищения применялась не только на флагмане российской экономики ОАО Газпром, а на всех предприятиях России. С приходом к власти В.В.Путина в акционерных обществах была проведена конвертация (обмен) акций с имущественными правами на акции без имущественных прав (облигации), которые в добровольно- принудительном порядке впоследствии за бесценок выкупались. Приватизация в России проведена с нарушением российского законодательства, мошенничество, кража, использование служебного положения в личных целях, организация преступного сообщества в официальном качестве и т.д., а покровительствует их В.В.Путин. Олигархи и чиновники-коррупционеры сделали свои капиталы на приватизации, присвоив собственность слабозащищенной части нашего общества( детях, людях преклонного возраста плохо разбирающие в российском законодательстве). Хищение за период правления борца с коррупцией исчисляются триллионами, их дети живут на западе, покупают там собственность и отправляют туда похищенные деньги. С1992года я являюсь акционером ОАО Газпром и ОАО Тюменнефтегаз. Акции ОАО Газпром хранились на депозите в ОАО Газпромбанк, реестродержатель ОАО Драга, акции ОАО Тюменнефтегаз на депозите ОАО Альфа-Банк, реестродержатель ОАО Иркол. Акции были приобретены на чековом аукционе за приватизационные чеки, затем похищены. Обращался в Арбитражные суды Российской Федерации, которые безнаказанно выносят не правовые решения. Неоднократно обращался к Президентам РФ В.В. Путину и Д.А.Медведеву о краже моих именных акций, ни каких действий гаранты Конституции РФ по возвращению именных акций, законному собственнику, не приняли. В 2008 году я обратился в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с требованием о возбуждении уголовного дела против В.В. Путина и Д.А.Медведева за организацию преступного сообщества в официальном качестве с целю присвоения собственности граждан Российской Федерации, на что я получил отписку из следственных органов. (Отписка это предоставление не полной или не достоверной информации способствующая укрывательству или сокрытию преступления). Конституция Российской Федерации гарантирует каждому, что государство будет заботиться о сохранении собственности, как граждан, так и юридических лиц, а на деле акционеры, требующие законные права на свою собственность, преследуются властями. Обращения к Президентам Российской Федерации В.В. Путину Д.А. Медведеву с требованием возместить ущерб по присвоенным именным обыкновенным акциям ОАО Газпром и ОАО Тюменнефтегаз игнорируются, никаких мер не принимается…

Ответы

Вот мне интересно, КТО И ЧТО ответит Вам на ВСЁ это.

Buh