жилищный вопрос - вопрос №121108

Здравствуйте! Я собственник 1/3 доли в квартире родителей т.к с ними не общаюсь и не живу предложил им письменно заказным письмом выкупить у меня свою долю и предложил конкретную сумму, они в ответ написали мне согласие, как действовать далее? нужно ли сначало выписываться? как проходит передача денег? сколько времени это займет? и сколько они имеют право по времени собирать необходимуюмне сумму? нужен ли юрист? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Скорость оформления приблизительно 1-1,5 месяца. Все зависит от того как быстро вы соберете необходимые документы. Срок передачи денег вы назначаете сами. Если сбор денег требеует времени, то можете заключить с ними предварительный договор, оговорив там все условия. Обычно выписываются до подписания договора.

Buh