Нижегородская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я мама одиночка как я могу получать от отца ребенка на его содержание. он признавать не хочет ребенка. нам 5 месяцев.спасибо - вопрос №1211936

Ответы

Если он по документам является отцом ребенка мало ли чего он там хочет или нет, Вам необходимо подать заявление в суд о взыскании с него алиментов на содержание ребенка.
Здравствуйте, Ирина! Вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если суд признает ответчика отцом ребенка, на основании решения суда  органы ЗАГС  внесут  запись в книгу рождений ивыдадут свидетельство о рождении ребенка с записью об отце. После этого Вы можете обратиться в суд  с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с отца ребенка алиментов.
Всего доброго!