Добрый вечер!Меня зовут Виктория,мне 25 лет.Я замужем уже 5 лет.Мой муж домашний тиран.Нет,он не всегда такой,когда всё мирно и все делают так как он хочет,он вполне милый и любящий.Но как только - вопрос №1212465

начинает развиваться конфликт, его как будто меняет, он начинает орать, бить кулаками в стены/двери, сыпется куча оскорблений, унижений.Я не понимаю, что мне делать, я теряюсь, слово сказать не могу, понимаю, что это чревато последствиями.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!
Ваш муж привык, что бы всё было понятно и предсказуемо, то есть под контролем., И как только, что то выходит из под контроля, то он начинает всеми способами пытаться вернуть былое состояние. Корни этого лежат в его внутренней неуверенности, в желании доминировать. Вам необходимо выработать более гибкую линию поведения, дабы не провоцировать вот такую его агрессию.

Удачи Вам и взаимопонимания!

С Уважением, Константин!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория.
Думаю стоит уточнить терминологию. «Тиран» — это участник созависимых отношений, в которых, кроме него участвуют «жертва» и «спасатель». Подробнее об этом в «треугольнике Карпмана». Не будет «жертвы», не будет и «тирана», поскольку именно «жертва» является провокатором «треугольника».
В Вашей ситуации, как мне показалось, речь идет не о тирании, а о «слишком бурной» реакции мужа, что может быть следствием фрустрации. Полагаю, для полного понимания, следует уточнить ситуацию. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Виктория. Что Вы хотите в этой ситуации?