Красноярский край

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моя мать хочет лишить меня и жену родительских прав. Мы нормальные здоровые люди. Я работаю на заводе. Жена дома с ребенком. - вопрос №1213318

Ребенку только исполнилось 4 года. Живем у тещи в 1-комнатной.квартире. Ребенок разговаривает не очень т.к. недавно испугали лошади. Плюс мы досих пор не отучили его от подгузников. Маму и папу очень любит и мы его любим, но жилищные условия внесли свои трудности, ночую я у мамы. Сынок у меня не очень общительный. Но мы занимаемся им как можем.Гуляем каждый день подолгу. Моя мать это специально. Они давно поссорились с женой и она не видит ребенка. У жены от этого всего стресс. Подскажите какие у нее шансы лишить нас родительских прав!? Ребенок очень нас любит. И если оторвать его на день от мамы будит истерика и он никуда не пойдет ни с кем кроме меня и жены.

Ответы

Здравствуйте. Родительских прав лишают по основаниям указанным ст.69 СК РФ (неисполнение род. обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка). Причисленные вами обстоятельства не являются основаниями для лишения родительских прав. Кроме того, это не так просто как полагает ваша Мама и скорее всего это просто угрозы. Родительских прав лишают в судебном порядке установленном ст.70 СК РФ, с участием органа опеки и попечительства и прокурора.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!