Москва

Здравствуйте.у меня ситуация у моей жены всплыл ребенок до нашего брака.находится в детском доме.от алиментов мы не отказываемся.но как сохранить мне квартиру которую я купил на рождение нашей - вопрос №1213409

дочки.по закону внебрачный ребенок тоже ведь имеет на нее право.что мне сделать чтоб квартира осталась только для моей дочки… развод брачный контракт или…

Ответы

Здравствуйте. Наследовать вашу квартиру, добрачный ребенок жены, не являющийся вашим потомком не сможет. Так же хотелось бы отметить, что согласно ст.60 СК РФ, дети прав собственности на имущество принадлежащее их родителям, не имеют. Они могут наследовать по закону или завещанию. Поэтому все обязательства которые имеются у вашей жены перед ребенком — алименты до исполнения 18 лет.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!