Белгородская область

суд дал решение,подавали на апелляция,уменьшили лишь два месяца,можно ли в москву подать на апелляцию?если да,то,что для этого надо? - вопрос №1214287

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Апелляционная жалоба подается только один раз. Далее следует подавать кассационные и надзорные жалобы. Кассационная жалоба подается непосредственно в Президиум Верховного суда субъекта (Белгородской области). А в Москву в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, кассационную жалобу можно подавать только после рассмотрения жалобы Президиумом Верховного суда субъекта. Кассационная жалоба подается в течении года после вступления приговора в силу. Жалоба в порядке надзора подаются в Президиум Верховного Суда Российской Федерации, если приговор вступил в законную силу, и был предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации. Жалоба в порядке надзора подается в течении года после вступления приговора в законную силу.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!