Челябинская область

Что делать, чтобы в итоге уменьшить сумму выплаты по кредиту? - вопрос №1214952

Мне выдали карту МТС банка, с лимитом 10000, я их снял и просрочил платеж. Сейчас мне звонят коллекторы и говорят, что я должен 35000.

Хочу закрыть кредит с наименьшей выплатой.

Что для этого нужно?

1. Ждать суда и снижать неустойку в суде, но сумма долга к тому времени увеличится.

2. Не ждать суда, а самому что то делать, чтобы выплата была как можно меньше?

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Второй вариант для Вас оптимальнее.
Только не общайтесь с коллекторами.
Лучше свяжитесь непосредственно с кредитором, возьмите у него справку об общей задолженности по кредитной карте и вносите посильные платежи через оператора. Наличкой. А чеки сохраняйте.
Просто, как правило, у коллекторов суммы долга вырастают в три, а то и в пять раз.
А кредитор будет требовать ровно столько, сколько Вы ему должны.
Причём, насколько мне известно, по таким вот кредиткам банки даже идут навстречу, чтобы оптимизировать возврат долга (где-то неустойку уменьшают, где-то просроченные проценты вообще убирают)
В общем — идите к кредитору.
Удачи!

Buh