Оренбургская область

Моя мама пырнула свою сестру ножом, ее осудили 11июня 2014года по статье 111часть1, на полтора года общего режима. в колонии вывесили списки, что она... - вопрос №1215292

может подать на УДО в марте месяце, но требуется разрешение от потерпевшей, но потерпевшая сказала, что не напишет разрешение. И что значит мама не сможет вообще выйти по УДО и ей придется весь срок сидеть без этого разрешения или шанс есть?(мама, ее сестра живут вместе со своей мамой в одной квартире, но после маминого освобождения мы собираемся продавать квартиру и покупать маме и ее сестре раздельную жилплощадь, чтоб они больше не пересекались)

Ответы

Здравствуйте. Вам следует получить с сестры вашей Мамы заявление о том, что вред причиненный преступлением заглажен, было примерение и претензий к ней потерпевшая не имеет. Потому как в принципе, согласно ст.175 У-ИК РФ, отсутствие сведений о том, что вред причиненный преступлением заглажен, не препятствует обращению осужденного с ходатайством об УДО, однако на основании ч.1 ст.175 У-ИК РФ, администрация ИУ или суд, в дальнейшем могут в удовлетворении ходатайства или представления об УДО, отказать.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!