Здравствуйте!В свое время мне пришлось с маленьким ребенком на руках сойтись с человеком , который мне безразличен! Думала не надолго , но затянулось всё на три года. Обязательств никаких друг другу - вопрос №1216201

мы не давали. Ему нужна была домработница, мне нужно было плечо рядом… Интима у нас ни разу не было. Хотя жили в одной квартире. Спустя три года такой жизни я встретила человека, которого полюбила. Он меня забрал к себе. Мы даже и повстречаться толком не успели… так мне хотелось побыстрее покончить с той жизнью. Теперь меня мучает совесть! Того бросила, с этим сошлась. Как справится с нехорошими мыслями ?! помогите
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Необходимо отвлечься, ищите способы их уйма. Те отношения были для вас бесперспективны. Всего хорошего!
Здравствуйте, Наталья! Ваше чувство вины наверное связано с тем, что в очень трудный для Вас момент этот человек оказался рядом и помог Вам, теперь Вы чувствуете себя должной ему. Возможно по этой же причине Вы никак не могли разорвать эти отношения. Скажите, давали ли Вы ему что-то взамен? На сколько я поняла Вы убирались в доме, вели хозяйство. Этого мало? Что еще Вы должны ему отдать, чтобы перестать чувствовать себя виноватой?
С уважением!
Здравствуйте, Наталья. Вам не стоит себя винить, т.к. те отношения были не партнерскими, а деловыми, Вы были хозяйкой в доме и следили за порядком, он добытчиком и защитником. Вы просто жили на одной территории. И это давало и дает Вам полное право устраивать личную жизнь исходя из собственных чувств. А потому, того человека можете спокойно отпустить, поблагодарив за сотрудничество.