Выплата алиментов на содержание ребенка и семьи. - вопрос №121669

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Живем с мужем полгода в браке, есть дочь 4 месяца.1,5 года прожили гражданским браком. Муж когда хочет приезжает и никак не помогает деньгами.Живем у моих родителей, они нас полностью содержат. Его родители вообще никак не помогают. Появится и уйдет к своим родителям. Работает он водителем неофициально на своего отца на его собственной грузовой машине.У отцанеофициально оформлен, т.к отец не хочет платить налоги. И также он избегает уплаты транспортного налога.Долг висит еще с 2009 года. Иногда говорит о разводе, а я ему не дам его. Если разведемся, его родители все сделают чтобы мы исчезли из их и его жизни. Подскажите что мне можно сделать? Как его заставить содержать свою семью: меня и дочь. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Прошу вас, помогите пожалуйста.

Ответы

Вы можете подать исковое на алменты в твердой денежной форме (если он не работает, если его заработок не регулярен, если скрываются доходы) на содержание ребенка и на алименты на свое содержание до исполнения ребенком трех лет (В этом случае вы должны доказать, что не ведете совместного хозяйства)

У Вас много путаницы — что значит — неофиуиально оформлен? Либо оформлен официально, либо нет.Работает у отца на его собственной машине — это не работает, а помогает папе. Что значит — не дам развод? Вы думаете он разрешения спрашивать будет или оно требуется? Заблуждаетесь. А заставить мужа содержать семью можно. Подавайте на алмиенты на содержание ребенка и себя самой, в твердой денежной сумме пока не трудоустроен.