Нижегородская область

покупка за рубежом - вопрос №1217139

Здравствуйте. Я хочу задать следующий вопрос. Если я заказала 1 книгу (а не партию) в интернет — магазине Amazon.com (в США) и определила её доставку в Россию, должна ли я платить импортные налоги, таможенные пошлины и сборы, дополнительные сборы за таможенное оформление? И если да, то какие, в каком размере, валюте и куда? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василиса.

Если ваша покупка-это  единственная покупка за месяц, стоимость  купленной вами  через интернет — магазин книги  не превышает  1 000 евро (по курсу ЦБ РФ), а вес ее не превышает 31 кг, то  такая  покупка, даже если  ее доставка осуществляется почтовыми службами, таможенными пошлинами не облагается. Не платятся таможенные и иные пошлины и в том случае,  если  купленная вами книга не является единственной  покупкой в месяце, но общая стоимость  всех покупок  за  месяц не превышает 1 000 евро и совокупный  вес купленных товаров не  превышает 31 кг (с учетом стоимости и веса книги). В указанных случаях вам  нужно заплатить только  стоимость наложенного платежа, если оплата производится при получении товара.

С уважением, Любовь Маркина