Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я нахожусь в декретном отпуске, три года будет в феврале 2015 года, сейчас я беременна вторым ребенком и срок к... - вопрос №1217227

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я нахожусь в декретном отпуске, три года будет в феврале 2015 года, сейчас я беременна вторым ребенком и срок к февралю будет 5 месяцев, получается мне нужно выйди на работу на 2 месяца, но я очень не хочу т.к. руководство было очень недовольно моей беременностью, всячески хотели выдавить меня из работы, сейчас хочу сохранить беременность и не мотать нервы с ними. Можно ли избежать выхода на работу? И когда по закону я должна их уведомить? В какой форме? И как будет рассчитываться декрет исходя из чего? Спасибо.
1 ответ

Ответы

ВАм не нужно думать, что скажет работодатель. Если возникнет конфликтная ситуация Вы всегда можете пойти на больничный или лечь на сохранение, только не стоит увольняться.  А если желаете уволиться по собственному желанию, то  в соответствии со ст. 80 ТК РФ вы должны предупредить работодателя не менее чем за 14 дней до увольнения. Но я не советую Вам это делать. Меняется законодательство и меняются условия жизни. Думайте о детях, а неприязнь работодателя переживете ради блага для детей.