Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 23 года. Я не замужем, живу одна. У меня есть подруга. И это мой самый близкий человек, к которому я всегда обращалась. Несколько месяцев назад она стала - вопрос №1218403

снимать квартиру с одной знакомой девушкой. Мы стали дружить втроем, но это было поначалу. Со временем я стала для нее уходить на второй план, мы все реже стали вместе отдыхать, они все время вдвоем. это не ревность, потому как я не против, чтобы они дружили, но не забывали меня. Постепенно у меня накопилось чувство обиды. Мне хочется видеть ее, я скучаю. но она часто стала отказывать мне во встрече. Говорит что много дел и много работы. Она пишет, но разговоры стали слишком холодные. Я начинала разговор на эту тему, она же отвечает что все как и раньше, ничего не изменилось и она очень мной дорожит. Несколько дней назад, когда я предложила ей встретиться на выходных вечером, отказала и сказала что будет спать, но они уехали отдыхать с одной мне не знакомой компанией. Я узнала это не от нее. Она меня обманула. И сейчас до сих пор во мне сидит сильнейшее чувство обиды.Я постоянно думаю об этом, очень переживаю. У меня много друзей, знакомых, но мне ее не хватает. Мне кажется, что все это по-детски как-то, однако сейчас это просто мешает мне жить. Я хочу, чтобы она была рядом, но сейчас мне за все обидно. ведь я на данный момент я стала просто невыносима, потому как говорить с ней даже не могу не о чем, только обо всей этой ситуации. Я думаю именно поэтому она мне даже не пишет сообщений. из-за гордости я сама перестала писать и звонить., но я не хочу так! Я очень боюсь, что на этом наша дружба может закончиться. Как справиться с этим сильным чувством обиды и гордости?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Конечно, с чувством обиды надо обязательно что-то делать. Попробуйте поговорить с подругой, объяснить ей, что Вы не понимаете что происходит, расскажите о своих чувствах. Чувство гордости, о котором Вы пишите — не помощник.
Но будьте готовы услышать то, что Вас может расстроить. Но, в любом случае, лучше знать, чем не знать.
Елена, отношения бывает складываются по- разному: люди и соединяются, и расстаются- это просто жизнь.
Любви Вам и радости.
С уважением, Марина.
Здравствуйте Елена, заставить человека любить или дружить нельзя, поэтому как бы нам не хотелось, как бы не было неприятно, но факт остаётся фактом. Возможно девушка с которой Вы дружили к дружбе относится по своему, у неё нет потребности иметь близкого человека, пока Вы были рядом, у Вас были общие дела, темы для разговора — ей было интересно, появилась другая девушка, она с таким же успехом общается и дружит с ней. Вы сами пишите, что им хорошо вдвоём, поэтому Вам нужно определиться если Вам нужно общение с этой девушкой на таких условиях, когда она легко может вас игнорировать, то подстраивайтесь под их " график", ищите возможности для встречь, а если нет,, то не нужно портить себе жизнь обидой, просто примите ситуацию такой какая она есть в действительности. Ваше чувство обиды, оно только ваше чувство, ваша реакция на событие, ваши выводы и оно это чувство разрушает только Вас, а тем девушкам оно не ведомо. Всего Вам хорошего!