Здравствуйте, подскажите успокаивающее средство при сильном - вопрос №1215223

стрессе

Ответы

Вам лучше обратиться на очную консультацию к психологу возможно посодействует не медикаментозно. Возможны эмоциональные, неврологические, эндокринологические проблемы… Нужно смотреть предметно. А пока посмотрите это, чтобы облегчить состояние: Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!
Здравствуйте, Алена! Во время стресса накапливается много энергии, которой нужно дать выход. Если принимать какие-то лекарства, то это не даст возможности Выйти накопившейся энергии, а приглушит ее. Лучше пользоваться психологическими методами. Когда человек попадает в стрессовую ситуацию стоит понять, что хочется сейчас делать телу — это всегда какое-то движение — и позволить этому происходить. Когда есть движение, есть выход энергии.
С уважением!
Доброе утро. Алена, Андреевна, вам стоит обратиться на очный прием к психотерапевту, который исходя из вашего реального состояния определит адекватную терапию.
Вы можете попробовать:
а)освоить техники контроля за негативными эмоциями, которыми вас наполняет стрессовая ситуация- это позволит вам не аккумулировать их в себе, а своевременно и цивилизованно  освобождаться от них.
б)освоить техники релаксации и техники дыхания - это позволит быстрее успокаиваться, дольше оставаться уравновешенной, и быстрее восстанавливаться нервной системе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Алена!
Сильный стресс (дистресс) очень опасен, особенно, если он длительный. Хорошо, что Вы понимаете, что необходимо принимать меры, поскольку если все оставить на самотек, то недалеко и до психосоматических заболеваний. Решение же о медикаментозном вмешательстве может принимать только врач, а не психолог. Лечить симптомы (принимать успокоительные) игнорируя причины чревато.

P.S. Обратите внимание:  допускать к тонкой работе с бриллиантом Вашей души можно только профессионала, мастера своего дела.  Будьте счастливы!