Москва

Здравствуйте, такая ситуация: - Собираемся расписаться с невестой (у нее есть дочь) - Живем в квартире приватизированной на меня и мать - Интересует... - вопрос №1218695

каким образом составить договор, при котором в любом случае ни жена, ни ее дочь не имеет права на квартиру после регистрации брака. Что для этого нужно и какой вид документа требуется подготовить, так же интересует примерная цена всего действия. Заранее Благодарен!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ни ваша невеста после того, как станет женой, ни тем более её дочь, прав на приватизированную квартиру иметь не будут и без договора. Согласно ст.36 СК РФ, имущество принадлежавшее супругам до брака, а так же приобретенное в браке, но в безвозмездных сделках (дарение, наследство, приватизация) принадлежит, только тому супругу который это имущество приобрел (имущество каждого из супругов, а не общее). Но несмотря на это, вы можете обратиться к нотариусу и составить брачный договор. Цена составления такого договора зависит от предмета договора, региона и цен у самого нотариуса к которому вы будете обращаться.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!