Ярославская область

здравствуйте. Я директор магазина хозтоватов и парфюмерии. Хозяин сегодня уволил уборщицу и обязал продавцов заниматься уборкой. нарушает ли он какие нибудь санитарные нормы? заранее спасибо за ответ - вопрос №1219320

Ответы

Здравствуйте Наталия!
Санитарных норм хозяин не нарушает, а вот трудовой договор скорее всего да.
В трудовом договоре продавца должно быть чётко указаны трудовые обязанности в которых скорее всего отсутствует функционал по уборке помещения. Также трудовые обязанности могут быть указаны в соответствующей должностной инструкции которая в свою очередь утверждена директором предприятия, если таковой нет тогда возвращаемся к трудовому договору и показываем его хозяину.