Добрый день! Что делать, если изменила жена? В браке 6 лет, ребенок 4 года! Хочу сохранить свою семью! Она раскаивается, говорит что любит! Не знает как так вышло и - вопрос №1219817

т.д
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
Я очень хорошо понимаю Ваши чувства и переживания. Измена — это всегда большое испытание для брака. Такое за один день не происходит. Вы, видимо, не заметили «звоночка»
Необходимо понять, почему измена стала возможной. Подумайте, почему жена изменила? Чего ей не хватало в отношениях с Вами? Что она добирала на стороне? Необходимо это понять и менять. В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого. Вам нужно выговориться, не держать в себе эту боль. Поговорите с женой по душам. Расскажите как измена отразилась на Вас. Говорите о том, что чувствуете и переживаете, но без претензий и обвинений.  Вам необходимо обо всех условиях вашей дальнейшей жизни с женой договориться с ней. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Расскажите друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите о Ваших ожиданиях.

И, конечно, если Вы хотите сохранить семью, необходимо найти в себе сил простить

Непрощение супружеской измены – разрушительно. Человек, который не простил измену, не может быть спокоен. Он возвращается к каким-то эпизодам жизни, связанным с обидчиком, то есть он с этим человеком практически не расстается… Прощение – это великая исцеляющая сила. В первую очередь для себя самого. Но и другому человеку она может помочь исцелиться. Посмотрите здесь техники проощения uspeh-info.ru/pozitivnoe-mishlenie-i-sila-misli/proschenie-obid-luchshie-techniki-proscheniya.html

Надеюсь Вы воспользуетесь данным материалом.

Взаимная любовь, выполнение обоюдных условий и четкое табу на любую возможность повторить измену вот инструменты, которые помогут сохранить и укрепить семью.

Желаю Вам любви и семейной гармонии!

Если нужна моя помощь, обращайтесь.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что вы хотите делать в этой ситуации? Если хотите сохранить семью, то сохраняйте, забудьте об этом инциденте и делайте вид, что ничего не случилось. Но так же не получится, правда? Сказать «не знаю, как так получилось» — это навешать вам лапшу на уши. На такие поступки, как правило, идут сознательно. Но тут важно понять причины, которые толкнули ее на такой поступок. И эти причины ищите в себе и в своем отношении к жене.