Республика Башкортостан

Добрый день! У меня вопрос по поводу гарантийного ремонта смартфона. 26.08.2014 сдал по гарантии в ПРО-СЕРВИС смартфон LG по причине неработающего... - вопрос №1219849

динамика. Максимальный срок ремонта 10.10.2014. Прошло 45 дней, ни 11.10, ни 12.11, ни 13.11 о телефоне ни слуху ни духу. Не выдержав, 14.11.2014 я обратился в ПРО-СЕРВИС, куда сдавал телефон. Мне сказали подождать полчаса и вынесли отремонтированный телефон. Принимать телефон я отказался, т.к. телефон не был отремонтирован в течении 45 дней. Написал заявление о том, что забирать отремонтированный телефон я не буду. Ответ был 15.10.2014 и был таков — на момент вашего заявления (14.10.2014г) телефон был отремонтирован, забирайте его. Я сказал, что обращусь в суд. Каковы мои шансы выиграть дело?

Ответы

Ваши шансы большие, т.к. если гарантийный ремонт превысил максимально установленный законом О защите прав потребителей  срок 45 дней, продавец обязан провести Вам замену товара.