Помогите разобраться - вопрос №1220532

У меня такая ситуация.Есть лучшая подруга с которой мы очень близко общаемся.рассказываем друг другу все наши переживания, доверяем
Но когда я вижу что она уделяет кому то внимание, у меня все внутри вскипает и как ком какой то образуется, гложит прям изнутри… я понимаю что я ей самый близкий человек… но иногда думаю что вот она найдет мне замену, кинет меня..
я ей сказала как то об этом, она ответила что я несу чушь и что она никогда не найдет мне замену
я понимаю все это головой… но внутри вот это чувство невыносимое обиды какой то… что аж до слез… забыла написать что сложилась такая ситуация.мы учимся вместе.и ее любимый человек против нашего общения из за конфликта из прошлого… подруга пока любимый человек невидит может улыбаться мне, понимаем друг друга без слов… а вот так прям как обычно не общается.мы не разговариваем… может из за этого меня так задевает что она общается с другими.а со мной нет...
мне не нравится это чувство внутри.гложит прям.комок такой.тяжело.до слез… не хочу так чувствовать

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна. Прочтите эту мою статью, придерживайтесь простых принципов дружбы, и замену Вам искать не будут:
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba?
Здравствуйте, Яна!
Конечно, дружба -понятие круглосуточное, но и бескорыстное  должно быть. А у Вас получается, что Вы считаете так: если я со всей душой- то и подруга должна также. Надо каждому близкому человеку давать личное пространство. Не стоит так «душить» человека. Это может сказаться на Ваших отношениях.
Яночка, и еще: любой человек может уйти из нашей жизни.Единственный человек, с которым навсегда вместе- это Вы сама. Занимайтесь своим развитием, дарите бескорыстно свою любовь и заботу близким- и Вы никогда не останетесь одна- Вас будут окружать хорошие и добрые люди.
Любви Вам и хороших друзей.
С уважением, Марина.
Вы с подругой близкие люди, доверяете, делитесь всем. Но в её жизни появился другой человек и его негативное к Вам отношение оказывает влияние на Ваши с ней взаимоотношения. Теперь Вы уже не можете так открыто общаться, этот момент действует на Вас, расстраивает, огорчает и вызывает ряд других эмоций, не способствующих уверенности в прежних отношениях. Именно поэтому Вас так злит факт её общения с другими. Но ведь это не столько невнимание или пренебрежение к Вам, сколько выполнение ею условий парня относительно запрета общаться и этот момент нужно обязательно решить.Это её выбор — позволять парню ставить условия, ограничивать в общении с любимой подругой, Ваш — правильно на это реагировать. Не обвиняйте никого, лучше направьте энергию в позитивное русло- на создание своего положительного мироощущения, доставление самой себе радостных эмоций, выстраивание своей жизни по собственным представлениям о счастье. Не ждите никогда, что кто-то сделает Вас счастливой — сами добавьте в свою жизнь положительных эмоций, событий, впечатлений, людей, отношений, маленьких праздников и восторгов. Вы получили жизненный опыт, извлеките из него пользу для себя. Осознайте, что Вы можете делать всё для самой себя, имеете на это полное право. Но влиять не на всё, некоторые вещи происходят независимо от Вашего желания и даже близкие люди могут отдалиться. Не расстраивайтесь по этому поводу, к каждому из нас события и люди приходят тогда, когда мы готовы это принять, всё нам для чего-то дано и чему-то учит. Вы обязательно найдёте выход, решение придёт само собой. А сейчас посмотрите вокруг  в жизни есть от чего получить позитив, займитесь этим, ощутите всю её полноту, отвлекитесь от обдумывания поведения подруги, направьте усилия на себя, любимую, станьте чуть более активной и в Вашей жизни появятся новые люди, новые цели, Вы станете по-другому смотреть на мир и себя, внимание подруги уже не будет играть определяющую роль в Вашем настроении. Удачи, гармонии с собой. Пишите  в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.