Другое

Доброе утро! Я гражданка Украины, живу в Днепропетровске, но хочу перебраться на ПМЖ в Крым ( я уроженка Крыма) и принять гражданство России. Есть... - вопрос №1220934

вариант обмена, тоже с гражданином Украины. То, что обмен совершается путем купли-продажи понятно, вопрос: покупатель считается хозяином с того же момента, как подали заявление на регистрацию в Россреестр или уже когда получаешь на руки свидетельство? Каким путем лучше совершить такую сделку " малой кровью"? Благодарю за совет.

Ответы

Здравствуйте!
Момент возникновения права собственности связан с государственной регистрацией (получение свидетельства). Обмен квартир в Вашем случае — вопрос, абсолютно автономный от получения гражданства России. На сегодняшний день нет нормативных актов, запрещающих прописываться гражданам Украины на территории Крыма.
Сейчас работает программа Российской Федерации по предоставлению гражданства России в ускоренном порядке, для этого не надо прописываться в Крыму. Если Вы сейчас находитесь на территории Украины, то обратитесь в Посольство России в Украине.Если Вы сейчас находитесь на территории России, то обратитесь в управление ФМС РФ. Кроме того, на сайте Федеральной Миграционной Службы Российской Федерации (ФМС РФ) имеется обращение к гражданам Украины:
Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища. Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.
Всего Вам доброго!
Пожалуйста, оценивайте нашу работу.
22.10.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store