Вчера была на узи.В матке одно плодное яйцо 5 мм,матка расширина 6 мм,беременность 4-5 недель. Врач-узист сделал такое выражение лица,мол "ого"с приятным удивлением,но мне ничего не - вопрос №1221095

сказал.сказал сохранится хорошо, нет ну значит нет.не спала всю ночь.подскажите на самом деле опасность или может это двойня или просто стадия имплантирования як поэтому матка немного расширена.спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Период имплантации уже давно прошел, а двойню уже было бы видно. Я не вижу оснований для паники. Главное это ваше самочувствие. Если нет болей, кровянистых выделений, то нет поводов паниковать. Посетите с этим результатом гинеколога, который, если посчитает нужным назначит сохраняющую терапию. При появлении болей и/или кровянистых выделений вызывайте скорую незамедлительно. А пока не переживайте и начинайте принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки.

Буду признательна за оценку ответа.